Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2023 г.


МАИ подписал меморандум о сотрудничестве с малайзийским Университетом Тун Хуссейн Онн

Переслать новость другу

МАИ подписал меморандум о сотрудничестве с малайзийским Университетом Тун Хуссейн Онн
фото пресс-службы МАИ

10 ноября 2023 г., AEX.RUМосковский авиационный институт подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом Тун Хуссейн Онн (Малайзия). Подписание состоялось 9 ноября в Куала-Лумпуре в рамках второго заседания Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Российскую делегацию возглавил сопредседатель комиссии, глава Минобрнауки России Валерий Фальков. Об этом сообщает AVIA.RU.

Согласно меморандуму МАИ и малайзийский университет планируют запуск программ обмена студентами, взаимодействие в области исследовательских грантов, двустороннее участие сотрудников в программах повышения квалификации в области авиации и производства для содействия непрерывному образованию и обмену знаниями.

Неделей ранее МАИ посетил заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Могилевский. Здесь он встретился с малазийскими студентами, обучающимися в российских вузах, — МАИ, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина — и ответил на их вопросы.

В МАИ обучаются более 130 малазийских студентов. Университет активно взаимодействует с вузами и отраслевыми организациями Малайзии. В частности, с 2005 года ведётся сотрудничество с Университетом Куала-Лумпур. С этого года запущена совместная программа Russian Aerospace Program, в рамках которой студенты обучаются три года в Малазийском институте авиационных технологий Университета Куала-Лумпур и два года в МАИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer