Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2023 г.


В аэропорту Магнитогорска завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы

Переслать новость другу

фото аэропорта Магнитогорска

12 ноября 2023 г., AviaStat.ruВ международном аэропорту Магнитогорска завершена реконструкция взлётно-посадочной полосы длиной 3250 метров. Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. С 11 ноября аэропорт начал принимать самолеты. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы ФКУ "Ространсмодернизация".

Как отмечается в сообщении, также завершена реконструкция рулежной дорожки и мест стоянок для двух самолётов, модернизирована система электроснабжения, установлены новые мачты освещения, светосигнальное и метеорологическое оборудование. Работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры продолжаются. Идет строительство площадки для обработки самолетов противообледенительной жидкостью, будет расширен перрон для стоянки и обслуживания самолётов, построено новое здание аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускной пункт, устроена водосточно-дренажная система и очистные сооружения дождевого стока, патрульная дорога и ограждение территории аэропорта в комплексе с техническими средствами охраны. 

Модернизация всей аэродромной инфраструктуры аэропорта завершится в 2024 году. 

Магнитогорск является крупнейшим деловым и промышленным центром Урала и одним из городов России, который располагается на стыке двух крупнейших континентов – Европы и Азии. Международный аэропорт Магнитогорска имеет стратегическое значение для региона, и его реконструкция станет дополнительным драйвером для развития для Челябинской области. 

Создание современной аэродромной инфраструктуры повысит уровень безопасности полетов и качество предоставляемых авиауслуг. 
Работы ведутся в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов», который включен в национальный проект «Модернизация транспортной инфраструктуры».

Как отмечается в телеграм-канале "Ространсмодернизации", в субботу 11 ноября ранним утром в воздушной гавани приземлился первый рейс. Самолет из столичного аэропорта Шереметьево прибыл в Магнитогорск в 05:15 по местному времени. В тот же день вечером в город металлургов прибыл самолет из Санкт-Петербурга.

В сообщении отмечается, что начиная с 11 ноября из Магнитогорска можно будет улететь в Москву, Санкт-Петербург и Минеральные Воды. В декабре появятся еще четыре направления: Екатеринбург, Казань, Новосибирск и Самара.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer