Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2023 г.


Военное подразделение Airbus сократит 750 сотрудников

Переслать новость другу

Airbus Defence and Space
Фото с сайта airbusdefenceandspace.com

12 ноября 2023 г., AviaStat.ruКомпания Airbus Defense and Space, специализирующаяся на производстве вооружений и военного оборудования, планирует провести реорганизацию в 2024 году, сократив 750 сотрудников, на фоне проблем с реализацией некоторых оборонных программ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.

Как пишет агентство, с учетом того, что в настоящий момент на предприятиях компании трудятся 34 330 человек, речь идет о сокращении штата примерно на 2%. Производственные площадки и конструкторские центры корпорации расположены во Франции, Германии и Испании.

Агентство отмечает, что в последнее время Airbus испытывает проблемы с реализацией ряда оборонных и космических программ, однако не конкретизирует, о каких проектах идет речь. В то же время, например, на пресс-конференции Airbus в рамках авиасалона в Ле-Бурже неоднократно задавали вопросы по поводу Eurodrone — проектируемого при участии компании беспилотного летательного аппарата (БПЛА) большой продолжительности полета класса MALE (Medium Altitude Long Endurance). В конечном счете представители Airbus ответили, что первый полет точно не состоится раньше 2025 года, тогда как компания Turgis & Gaillard привезла на выставку свой макет БПЛА AAROK аналогичного класса и заявила о готовности осуществить его первый полет до конца года. По данным французских СМИ, отставание от графика по программе Eurodrone составляет три года.

Однако в Airbus Defense and Space подчеркивают, что сокращение штата не приведет к дополнительным отсрочкам и сворачиванию программ. Цель реорганизации — обеспечить "строгое выполнение программ" и "лучший баланс между рисками и возможностями", пояснил AFP исполнительный директор Airbus Гийом Фори. Кроме того, в компании сообщили, что в начале 2024 года намерены создать "упрощенную структуру", выделив "три полностью автономных бизнес-направления".

Первое направление, получившее название Air Power, объединит подразделения Military Air Systems (проекты истребителя Eurofighter, заправщика MRTT, транспортного самолета C295 и других) и отделы, занимающиеся авиационным комплексом FCAS (Future Combat Air System) - проектом боевого самолета шестого поколения, разрабатываемого для Германии, Франции и Испании. Второе направление касается космических систем, а третье - Connected Intelligence — будет заниматься разработкой коммуникаций и обеспечением безопасности информационных систем. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer