Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2023 г.


Впервые после пандемии в международном аэропорту Хабаровск зарегистрировали двухмиллионного пассажира

Переслать новость другу

Михаил Агафонов, двухмиллионный пассажир 2023 года в Хабаровске
фото пресс-службы аэропорта Хабаровска

13 ноября 2023 г., AviaStat.ruРанним утром 13 ноября на регистрации рейса S75238 Хабаровск – Новосибирск зафиксировали новый рекорд международного аэропорта Хабаровск за последние годы. 2 миллиона пассажиров ранее фиксировалось в воздушной гавани в 2019 году, до введения ограничений, вызванных Covid-19. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, спустя четыре года пассажиропоток аэропорта Хабаровск не только восстановился к допандемийным показателям, но и превысил их – так, в нынешнем году двухмиллионный пассажир зафиксирован на неделю раньше, чем в 2019-м.

Обладателем почетного звания стал военнослужащий из Первоуральска Михаил Агафонов, который часто бывает в Хабаровске в командировках. Юбилейного пассажира приветствовали представители руководства воздушной гавани и авиакомпании S7 Airlines, которая и выполняла счастливый рейс. В подарок Михаил Агафонов получил фирменные подарки с символикой аэропорта и сертификат на обслуживание в бизнес-зале терминала внутренних воздушных линий аэропорта Хабаровск. S7 Airlines подарила юбилейному пассажиру сертификат на перелет туда-обратно в рамках маршрутной сети авиакомпании – им он сможет воспользоваться в течение календарного года.

Несмотря на раннее утро, а регистрация на рейс в Новосибирск открылась в 06.00, оформление терминала к долгожданной встрече почетного пассажира, а также фирменный персонаж аэропорта Хабаровск бурый Мишка создавали праздничное, торжественное настроение у гостей и сотрудников авиагавани.

«Для нас встреча двухмиллионного пассажира очень знаковое событие. В прошлом году пассажиропоток аэропорта немного не дотянул до этой цифры. Теперь мы возвращаемся к допандемийным объемам перевозок, а, возможно, и превысим их. Это результат нашей совместной работы – аэропорта и авиакомпаний-партнеров. Останавливаться не собираемся. Рассчитываем и дальше привлекать новые авиакомпании, расширять географию полетов. Продолжим строить инфраструктуру, в первую очередь наш новый международный терминал. Будем и дальше улучшать качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний», – отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Двухмиллионного пассажира в аэропорту Хабаровск в предыдущий раз встречали в 2019 году. По итогам прошлого года в главной региональной воздушной гавани обслужили 1 942 000 пассажиров.

Авиакомпания S7 Airlines выполняет рейсы из аэропорта Хабаровск в Новосибирск ежедневно и в Иркутск 4 раза в неделю: по вторникам, средам, четвергам, воскресеньям. Рейсы выполняются на комфортных среднемагистральных Airbus A320. Авиакомпания предлагает удобные стыковки рейсов в другие города страны, что открывает широкие возможности для путешествий. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer