Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2023 г.


КРЭТ впервые представил на Dubai Airshow 2023 комплекс «Сапфир» для защиты от всех типов беспилотников

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

13 ноября 2023 г., AviaStat.ruКРЭТ Госкорпорации Ростех представил на Международном авиасалоне Dubai Airshow 2023 комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Сапфир». Изделие, предназначенное для защиты от беспилотников, в том числе микро- и минидронов, демонстрируется на зарубежной площадке впервые. Об этом сообщает AVIA.RU.

Актуальная в реалиях сегодняшнего дня разработка КРЭТ способна эффективно бороться с беспилотниками как в городских условиях, так и на индустриальных объектах. «Сапфир» может предотвратить атаку дронов на транспортную инфраструктуру, учреждения государственного управления и промышленные предприятия. 

«Проведенные испытания и реальный опыт эксплуатации подтвердили высокую эффективность работы комплекса при защите гражданских объектов. «Сапфир» способен распознать и противодействовать практически всем видам существующих на сегодняшний день беспилотников, в том числе «кустарного» производства. Он также эффективно борется с микро- и минидронами весом до 250 грамм. Сегодня задача прикрытия стратегических объектов от атаки или слежения дронами стоит особенно остро. КРЭТ предлагает высокоэффективное и надежное решение. В рамках Dubai Airshow 2023 комплекс будет презентован потенциальным зарубежным покупателям», — заявили в концерне КРЭТ.

«Сапфир» создает помехи, блокирующие каналы управления и передачи данных с беспилотников, а также подавляет их бортовую аппаратуру спутниковой радионавигации. В комплексе реализован принцип «обнаружение-пеленгация-идентификация-радиоподавление» во всем диапазоне частот работы аппаратуры БПЛА и их пунктов управления. Это отличает «Сапфир» от аналогичных средств, которые работают в пределах фиксированных полос частот и, зачастую, без предварительного обнаружения беспилотника.

Международный авиасалон в Дубае — Dubai Airshow является ведущим мировым событием в гражданской и военной промышленности, проводится раз в два года. Эта международная площадка стабильно собирает представителей правительственных кругов различных стран мира, военных высокого ранга и бизнесменов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer