Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2023 г.


Ректор МАИ рассказал о будущем аэрокосмических рынков студентам совместных со СмолГУ программ

Переслать новость другу

Ректор МАИ Михаил Погосян рассказал о будущем аэрокосмических рынков студентам совместных со СмолГУ программ
фото пресс-службы МАИ

13 ноября 2023 г., AEX.RU11 ноября студенты, обучающиеся по совместным сетевым программам Московского авиационного института и Смоленского государственного университета (СмолГУ), побывали в МАИ, где осмотрели учебные лаборатории, а также встретились с ректором Михаилом Погосяном, который прочел для них лекцию о будущем аэрокосмических рынков. Сетевые программы были запущены в этом году в интересах Смоленского авиационного завода (СмАЗ). Об этом сообщает AVIA.RU.

Ректор МАИ рассказал о главных технологических и рыночных трендах развития аэрокосмических технологий, а также о комплексном подходе при проектировании услуг на базе сложных технических систем. После лекции для студентов были организованы занятия в рамках дисциплины «Введение в авиационную и ракетно-космическую технику».

МАИ и СмолГУ совместно готовят кадры по специальностям «Самолёто- и вертолётостроение» и «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Московский авиационный институт является базовым университетом, а Смоленский государственный университет — вузом-партнёром. Решение о запуске программ было принято по итогам посещения Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным Смоленского авиационного завода в апреле этого года. По двум новым сетевым программам на первый курс набран 51 человек. На 1–2 курсах студенты изучают общеобразовательные дисциплины в СмолГУ. Затем обучение будет проходить в МАИ. Предусмотрено погружение в деятельность СмАЗ с первого курса, а уже со второго студенты будут трудоустроены на предприятие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer