Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2023 г.


Аэропорт Новый Уренгой стал лауреатом премии «Формула движения»

Переслать новость другу

Аэропорт Новый Уренгой
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

14 ноября 2023 г., AEX.RUПроект комплексной модернизации аэропорта Новый Уренгой имени И.М. Губкина стал победителем в номинации «Лучший инфраструктурный проект регионального значения» X Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения». Награда была вручена холдингу «Аэропорты Регионов», который реализовал масштабную модернизации крупнейшего ямальского авиаузла в рамках закона о концессионных соглашениях. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается, работы по реконструкции аэродрома и строительству нового аэровокзала проведены без привлечения бюджетных средств. Общий объем частных инвестиций составил 11,5 миллиардов рублей. 

Премия «Формула движения» учреждена Общественным советом Министерства транспорта России и призвана содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня транспортных услуг, а также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы. Церемония награждения лауреатов Премии проводится ежегодно в рамках Международного форума и выставки «Транспорт России». В экспертный совет конкурса входят руководители государственных и коммерческих отраслевых структур, ведущие отраслевые журналисты.

Это не первая высокая отраслевая награда, которую получает аэропорт Новый Уренгой в текущем году. В мае бизнес-зал «Северное сияние» стал обладателем гран-при престижной архитектурной премии Best Office Awards, а также победителем в номинации «Авторский дизайн». В сентябре проект комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры новоуренгойской авиагавани получил премию «Ведомости Импульс» в номинации «Запуск года».

Новый терминал аэропорта Новый Уренгой официально открыт 9 февраля 2023 года и уже стал одним из символов Ямала. Его открытие сделало путешествия для жителей и гостей Ямала комфортнее и проще. В результате реализации проекта на основе государственно-частного партнерства Ямало-Ненецкий автономный округ получил современный, технологичный, комфортный аэровокзал с самобытной архитектурой, стильными интерьерами и уникальными решениями, модернизированную асфальтобетонную взлетно-посадочную полосу. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer