Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» провела экскурсию для школьников в аэропорту Мурманска

Переслать новость другу

Экскурсия для школьников в аэропорту Мурманска
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

15 ноября 2023 г., AEX.RUАвиатопливный оператор «Газпром нефти» проводит федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» организуют серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России. Четвертое по счету мероприятие прошло в международном аэропорту Мурманска имени Николая II. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении компании, в ходе встречи ученики 9-11 классов изучили цикл работы топливо-заправочного комплекса и познакомились с автоматизированными высокотехнологичными системами, которые обеспечивают безопасность полетов. Школьники посетили лабораторию «Газпромнефть-Аэро», где узнали, как производится авиационный керосин и почему самолет не сможет работать на обычном бензине. Для закрепления полученных знаний ребята решили задачу, рассчитав необходимое количество топлива для одного полета.

Специалисты «Газпромнефть-Аэро» пообщались с учащимися и ответили на вопросы о необходимом образовании и существующих программах подготовки для работы в сфере авиатопливообеспечения. Помимо этого, школьники побывали в пункте досмотра пассажиров, на перроне и в ангаре пожарной службы.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдут в аэропортах Новосибирска, Улан-Уде, Екатеринбурга, Омска, Саратова и Ульяновска. География образовательных мероприятий охватывает города от Калининграда до Анадыря.
Проект «Крылья знаний» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Благодаря федеральному проекту «Крылья знаний» мы можем рассказать старшеклассникам об особенностях работы в авиатопливной отрасли, познакомить их с тонкостями своей деятельности и пригласить в ряды наших сотрудников через несколько лет. Мы нацелены на то, чтобы искать заинтересованных и перспективных специалистов уже со школьной скамьи, поэтому активно развиваем образовательные программы в регионах. Уверен, что каждая экскурсия в аэропорт помогает кому-то принять важное решение о выборе будущей профессии», — отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer