Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2023 г.


Российские школьники будут изучать общевойсковой бой и применение дронов

Переслать новость другу

фото пресс-службы РЭУ им. Плеханова

15 ноября 2023 г., AviaStat.ruИзучение современного общевойскового боя и боевого применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) войдет в новый школьный предмет "Основы безопасности и защита Родины". Соответствующий проект приказа Минпросвещения РФ размещен в среду на портале проектов нормативно-правовых актов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"По учебному предмету "Основы безопасности и защиты Родины" (базовый уровень) требования к предметным результатам освоения базового курса по основам безопасности и защиты Родины должны отражать (...) сформированность представлений о современном общевойсковом бое; понимание о возможностях применения современных достижений научно-технического прогресса в условиях современного боя, в том числе способах боевого применения беспилотных летательных аппаратов", — говорится в документе.

Согласно проекту приказа, школьники также должны овладеть представлениями о роли России в современном мире, угрозах военного характера, роли вооруженных сил РФ в обеспечении защиты государства.

Помимо этого, предмет должен сформировать у учащихся необходимый уровень военных знаний как фактора построения профессиональной траектории, в том числе для поступления в образовательные организации, осуществляющие подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечении законности и правопорядка.

Также у школьников должны формироваться знания о способах безопасного поведения в цифровой среде и умение применять их на практике, говорится в проекте приказа.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее сообщал, что новый предмет должен появиться к 1 сентября 2024 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer