Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2023 г.


Роскосмос участвует в международном деловом форуме «Космическая интеграция»

Переслать новость другу

Валерий Заичко
фото Роскосмоса

15 ноября 2023 г., AEX.RUРоскосмос участвует в международном деловом форуме «Космическая интеграция». Организаторы форума  — Корпорация «Альфа», при участии Госкорпорации «Роскосмос» и Евразийская Экономическая Комиссия. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Проведение Форума запланировано в рамках деловых событий председательства России в органах Евразийского экономического союза в 2023 году и состоится «на полях» Юбилейного V Евразийского Делового Форума «Интеграция», который проводится ежегодно, при участии и поддержке ЕЭК, с целью содействия в расширении торгово-экономических контактов, выхода на новые рынки и поиска новых партнеров.

На полях делового форума обсуждаются обширный круг вопросов, связанных с интеграционными процессами стран ЕАЭС в области космической деятельности.

В частности, на сессии «Использование наземной космической инфраструктуры ДЗЗ, спутниковых группировок и цифровых технологий в интересах социально-экономического развития стран ЕАЭС», в роли ведущего которой выступает заместитель директора Департамента автоматических космических комплексов, систем навигации и ДЗЗ  Валерий Заичко, обсуждаются вопросы, связанные с интеграцией космических ресурсов стран ЕАЭС , включая наземную инфраструктуру, орбитальную группировку стран ЕАЭС.

«Госкорпорация «Роскосмос» проводит активную и целенаправленную работу по созданию, совместно со странами ЕАЭС объединенной космической системы ДЗЗ, включая совместную виртуальную группировку КА ДЗЗ, объединенную наземную инфраструктуру ДЗЗ. Уже сегодня совместно с Республикой Беларусь ведутся работы по созданию Российско-белорусской космической системы (РБКС) ДЗЗ. Сформирована совместная наземная инфраструктура приема, обработки, хранения и распространения данных ДЗЗ на базе Российской ЕТРИС ДЗЗ. Надеемся на присоединение к этим начинаниям и других стран ЕАЭС, прежде всего Казахстана и других стран», — отметил Валерий Заичко.

Международный деловой форум «КОСМИЧЕСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ» проводится с целью укрепления и расширения международного сотрудничества и кооперации при реализации глобальных космических проектов, а также повышения информированности о новых прорывных технологиях и решениях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer