Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2023 г.


«Аэропорты Регионов» представили в рамках «Транспортной недели» свои инвестиционные проекты

Переслать новость другу

фото пресс-службы УК «Аэропорты Регионов»

16 ноября 2023 г., AviaStat.ruУК «Аэропорты Регионов» представила на выставке «Транспорт России» проекты модернизации трех аэропортов. Компания также стала обладателем отраслевой награды за ранее реализованный проект комплексной модернизации аэропорта Нового Уренгоя. Выставка проходит в Москве в рамках ежегодной «Транспортной недели», главного делового события отрасли. Об этом сообщает AVIA.RU.

Все представленные проекты находятся в активной стадии реализации и будут завершены течение ближайших двух лет. Один из них – строительство нового аэровокзального комплекса в Петропавловске-Камчатском. Уже выполнены работы по возведению каркаса здания, включая монолитные работы, монтаж металлоконструкций, устройство модульных фасадов внутреннего и наружного контура здания аэровокзала. Ведутся работы по монтажу облицовочных фасадных кассет. Обеспечен наружный тепловой контур здания аэровокзала, запущено теплоснабжение внутренних помещений. Площадь нового комплекса составит 50 тыс. кв. м. В состав здания войдет терминал, гостиница, магазины торговых марок Камчатского края. Новый пассажирский терминал планируется оснастить 4 телескопическими трапами с возможностью увеличения до 8. Пропускная способность нового терминала составит 1145 пассажиров в час. Ввод аэровокзального комплекса запланирован на конец 2024 года

Компания также представила два проекта, которые реализуются в рамках «АБС» («Аэропорты Большой Страны» — совместное предприятие УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт Холдинг»). Это новые терминалы для аэропортов Благовещенска и Оренбурга. В Благовещенске стройка стартовала в мае этого года. В настоящее время реализуется первый этап строительства – возведение каркаса здания. На данный момент идут работы по обустройству свайных фундаментов будущего аэровокзала, а также проводится переустройство инженерных сетей. На следующий год запланированы работы по конструктиву здания. В рамках проекта будет построен новый терминал площадью более 25 тыс. кв. м. с пропускной способностью не менее 600 пассажиров в час на внутренних воздушных линиях и 400 пассажиров в час на международных. Терминал будет оснащен 2 галереями, к каждой из которых будут примыкать по 2 телетрапа, и комфортным бизнес-залом. Также будет построен новый грузовой комплекс мощностью не менее 6 тыс. тонн грузов в год.

В Оренбурге строительные работы стартовали в сентябре этого года. Здесь будет построен новый терминал общей площадью 23 тыс. кв. м. Он будет иметь четыре этажа. Проектом предусмотрена установка 4 телетрапов, которые будут примыкать к двум галереям. В терминале будут оборудованы комфортабельные залы ожидания, включая залы повышенной комфортности и VIP-зал, зона для кафе и магазинов, комната матери и ребенка, медпункт. Пропускная способность составит не менее 1000 пассажиров в час, в том числе на внутренних авиалиниях не менее 600 пассажиров в час, на международных линиях – не менее 400 пассажиров в час.

В этом году УК «Аэропорты Регионов» получила награду в номинации «Лучший инфраструктурный проект регионального значения» X Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения», которая вручается в рамках «Транспортной недели». Компания была отмечена за реализацию масштабного проекта модернизации аэропорта Нового Уренгоя, проект которого был представлен в рамках «Транспортной недели» в предыдущие годы. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer