Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2023 г.


В Алма-Ату прибыл самолет с 99 пассажирами, эвакуированными из сектора Газа

Переслать новость другу

МИД Казахстана
фото из соцсетей МИД Казахстана

17 ноября 2023 г., AEX.RUСпециальный самолет с 99 пассажирами — казахстанцами и членами их семей, эвакуированными из сектора Газа, прибыл в Алма-Ату. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

"По поручению президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева министерством иностранных дел была реализована эвакуация казахстанцев, находившихся в секторе Газа. Сегодня специальным эвакуационным бортом в Алматы благополучно прибыли 99 пассажиров — граждане Казахстана и члены их семей", — говорится в сообщении.

Отмечено, что после прохождения всех обязательных процедур в аэропорту эвакуированных граждан обеспечили временным жильем. Им оказывают необходимую правовую и медицинскую помощь.

"Успешная эвакуация является результатом совместной слаженной работы посольств Казахстана в Израиле, Иордании и Египте с уполномоченными органами этих стран и международными организациями. По итогам переговоров с руководством внешнеполитических ведомств ближневосточного региона МИД Казахстана удалось достичь договоренности о безопасном и безоговорочном выезде наших граждан из сектора Газа", - пояснили в пресс-службе. Казахстанские дипломаты продолжат работу по организации эвакуационных мероприятий и оказанию помощи гражданам Казахстана, оставшимся в зоне конфликта.

Ранее сообщалось, что 15 ноября состоялся первый этап эвакуации, в результате которого через контрольно-пропускной пункт "Рафах" из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана и члены их семей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer