Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2023 г.


Космические агентства Индии и США готовятся к запуску совместной обсерватории

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

17 ноября 2023 г., AviaStat.ruКосмические агентства США (NASA) и Индии (ISRO) готовятся к запуску совместной космической миссии NISAR по составлению периодической карты земного шара. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Money Control.

NISAR — это низкоорбитальная обсерватория, целью которой является составление каждые 12 дней карты всего земного шара и подготовка согласованных данных для понимания изменений в экосистемах Земли, массы льда, биомассы растительности, повышения уровня моря, грунтовых вод и информации по стихийным бедствиям, включая землетрясения, цунами, вулканы и оползни.

По словам представителей NASA, миссия будет запущена в первом квартале 2024 года после нескольких испытаний.

"ISRO прогнозирует первый квартал следующего года. Я имею в виду, что все готово... Испытания на вибрацию уже проводятся, но нам нужно провести целый ряд тестов производительности. Необходимо провести аккумуляторные и симуляционные испытания, чтобы убедиться, что система работает нормально", — рассказал изданию менеджер проекта со стороны американского космического агентства Фил Барела.

Космические агентства Индии и США подписали соглашение о сотрудничестве и запуске проекта NISAR 30 сентября 2014 года. NASA предоставит для миссии аппаратуру, включая радар с синтезированной апертурой L-диапазона, подсистему высокоскоростной связи для научных данных, приемники GPS, самописец. Индийская организация космических исследований предоставит космическую платформу, радар S-диапазона, ракету-носитель и сопутствующие услуги по запуску.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer