Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» провела экскурсию для старшеклассников в аэропорту Новосибирска

Переслать новость другу

фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

20 ноября 2023 г., AEX.RUАвиатопливный оператор «Газпром нефти» проводит федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» организуют серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России. Пятое по счету мероприятие прошло в международном аэропорту Толмачево в Новосибирске.

Ученики 10 класса побывали на топливо-заправочном комплексе и узнали об особенностях производства и автоматизированных системах, которые обеспечивают безопасность полетов. Во время посещения учебного класса «Газпромнефть-Аэро», подростки самостоятельно провели опыты и решили задачу, рассчитав необходимое количество авиакеросина для одного полета.

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» ответили на все вопросы, возникшие в ходе экскурсии: рассказали школьникам о необходимом образовании и существующих программах подготовки для работы в сфере авиатопливообеспечения, в том числе и о ВУЗе-партнере – Ульяновском институте гражданской авиации. Помимо этого, школьники побывали в чистой зоне аэропорта и пункте досмотра багажа.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдут в аэропортах Улан-Уде, Екатеринбурга, Омска, Саратова и Ульяновска. География образовательных мероприятий охватывает города от Калининграда до Анадыря.

Проект «Крылья знаний» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Топливо-заправочный комплекс компании в Новосибирске – один из самых крупных объектов компании, живое общение с сотрудниками ключевого филиала – важный опыт для ребят, которые хотят связать свою профессию со сферой авиатопливообеспечения. Половина мероприятий проекта уже позади, и мы видим позитивный отклик участников – уверен, что сотрудники «Газпромнефть-Аэро» смогли помочь старшеклассникам сделать первые шаги в выборе будущей специальности».

Наталья Фирюлина, классный руководитель 10 специализированного класса IT направления МАОУ «Лицей №22 «Надежда Сибири»:

«Проводить такие мероприятия важно, ведь человек осознано сталкивается с очень небольшим набором специальностей, а многие профессии остаются скрытыми и непонятными для большинства. Экскурсия на предприятие «Газпромнефть-Аэро» открыла завесу тайны, и ребятам стало проще понять, интересно ли им это направление, и что нужно сделать, чтобы работать в компании. Знаю, что некоторые участники уже успели проштудировать сайты рекомендованных вузов».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer