Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2023 г.


Emirates объявляет о масштабных инвестициях в авиапарк Airbus A380

Переслать новость другу

Airbus A380 авиакомпании Emirates
фото пресс-службы авиакомпании Emirates

21 ноября 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания Emirates удваивает инвестиции в свой парк двухпалубных самолетов Airbus A380 на протяжении следующих десяти лет. Данный шаг направлен на поддержание и повышение операционной эффективности, а также максимизацию показателей работы и надежности флагманских авиалайнеров Emirates. Об этом сообщает AVIA.RU.

На полях выставки Dubai Airshow авиакомпания подписала соглашения на общую сумму свыше 1,5 миллиардов долларов США с большим количеством поставщиков и партнеров для получения высококачественных услуг по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники (ТОиР). 

Emirates планирует использовать в широких масштабах компетенции и возможности таких партнеров, как компании Honeywell, Collins Aerospace, Pratt & Whitney, Safran, Lufthansa Technik, OEM Services, Gameco, Haeco и другие, для оптимизации срока службы авиалайнеров A380 и наращивания эксплуатационной эффективности при соблюдении высочайших стандартов авиакомпании. Партнеры Emirates будут обеспечивать комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту, поставку запчастей, ремонт деталей, а также техническую поддержку.

Работы по обслуживанию авиапарка А380 соответствуют приверженности авиакомпании к соблюдению высоких стандартов. Операции направлены на то, чтобы клиенты могли наслаждаться фирменными бортовыми продуктами и услугами на протяжении еще многих лет. Параллельно с этим Emirates продолжает реализацию крупнейшей на авиарынке программы модернизации своих самолетов, инвестиции в которую составили 2 миллиарда долларов США.

Emirates и Collins Aerospace подписали долгосрочное соглашение по поддержке программы капитального ремонта основных стоек шасси A380. Компания Collins, являясь ключевым партнером Emirates, будет оказывать услуги на территории ОАЭ для выполнения значительной части программы капитального ремонта шасси A380.

Safran Landing Systems будет предоставлять Emirates эксклюзивные услуги по обслуживанию носовых стоек шасси A380. Safran, обладая обширной сетью предприятий по ТОиР в Сингапуре и Франции, а также профессиональной экспертизой, будет осуществлять индивидуальную техническую поддержку на всех этапах службы систем шасси A380. 

Honeywell поставит колеса и карбоновые тормоза для 116 самолетов A380. Усовершенствованные конструкции этих деталей от компании Honeywell позволят сохранить вес, сократить эксплуатационные расходы и продлить общий срок службы тормозов. Обслуживание колес и тормозов будет проходить в мастерских техобслуживания Emirates, благодаря чему компании наладят беспрерывность этого процесса в Дубае.

Emirates продлила 15-летнее сотрудничество с компанией OEMServices по поставке и обслуживанию  компонентов для самолетов A380, включая запчасти, ремонтные услуги и инженерную поддержку.

Компания Pratt and Whitney и Emirates подписали соглашение о техническом обслуживании и поддержке для вспомогательных силовых установок PW980 — самых мощных из тех, которые задействует авиакомпания. Соглашение гарантирует своевременное и эффективное планирование и оказание услуг.

Lufthansa Technik будет предоставлять базовое техническое обслуживание для авиалайнеров Emirates А380 и проводить дополнительные проверки C Checks в течение следующих трех лет. C Checks будут выполняться подразделением Lufthansa Technik Philippines в Маниле. Центр компетенции Lufthansa Technik по базовому техническому обслуживанию в Маниле уже выполнил несколько масштабных проверок для самолетов A380, начиная с января этого года. Кроме того, Emirates подписала с Lufthansa Technik соглашение о капитальном ремонте основных шасси.

Авиакомпания также заключила соглашения с компаниями Gameco, расположенной в Гуанчжоу (Китай), и Haeco в Сямыне (Китай) по проведению проверок C Checks для A380, которые начнутся в январе и феврале 2024 года соответственно.

На сегодняшний день Emirates задействует 90 самолетов А380 для полетов, и в ближайшие месяцы ожидается увеличение их числа. В прошлом году авиакомпания приступила к реализации программы модернизации, в рамках которой на борту 67 авиалайнеров A380 будут установлены салоны Премиального Экономического класса и обновлены имеющиеся. К настоящему моменту Emirates переоборудовала 16 самолетов, которые уже выполняют рейсы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer