Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2023 г.


Авиакомпания "Россия" перевезла четырехмиллионного пассажира аэропорта "Храброво"

Переслать новость другу

фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

21 ноября 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Россия» перевезла четырехмиллионного пассажира аэропорта «Храброво». Об этом сообщает AVIA.RU.

В торжественной церемонии по случаю регистрации юбилейного для воздушной гавани путешественника приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов и члены правительства региона, директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный и официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Четырехмиллионным пассажиром стал Николай Божков, вылетающий рейсом SU/FV6326 в Санкт-Петербург 21 ноября. Путешественник получил памятный адрес от губернатора Калининградской области, сертификат на перелет рейсом авиакомпании «Россия», сертификат на обслуживание в вип-зале аэропорта «Храброво», а также набор памятных сувениров.

Показатель в 4 млн пассажиров достигнут впервые в истории воздушной гавани Калининграда. На данный момент «Храброво» является одним из самых быстро растущих среди российских аэропортов. Воздушный транспорт является главной связью субъекта с основной частью Российской Федерации. В зимнем расписании пассажирам предлагается 20 направлений. Самые востребованные – Москва и Санкт-Петербург. Устойчивое авиасообщение позволяет обеспечивать стабильную транспортную доступность самого западного региона страны в условиях отсутствия сухопутной границы.

Полетная программа в Калининградскую область – стратегически важный элемент развития «России». С начала 2023 года более 410 тыс. пассажиров из Санкт-Петербурга (Пулково) выбрали авиакомпанию для путешествий в регион, на рейсах из Москвы (за 4 месяца) «Россия» перевезла более 40 тыс. человек.

Традиционно популярный маршрут «России» – рейс из Санкт-Петербурга в Калининградскую область. В пиковый сезон были введены дополнительные частоты полетов из Санкт-Петербурга – в июле количество рейсов составило до 9 в день. Также у пассажиров появилась возможность выбора тарифа Комфорт. 

Ежедневные рейсы «России» из Москвы в Калининград появились в летнем расписании. С конца августа на воздушной линии Москва – Калининград запущены воздушные суда увеличенной пассажировместимости. Авиакомпания приступила к эксплуатации новых лайнеров в парке Боинг 737-900, рассчитанных на авиаперевозку 215 человек. 

Резидентам Калининградской области рейсы авиакомпании открывают больше возможностей для путешествий в другие регионы России. Регулярные полеты в Санкт-Петербург и Москву позволяют выбрать любое стыковочное направление Группы «Аэрофлот» из Северо-Западного или Московского авиатранспортных узлов. 

Калининград высоко востребован среди путешественников. Расширение полетной программы «России» способствует увеличению туристического потока. Калининградская область круглогодично предлагает путешественникам разнообразный отдых – экологический туризм в национальном парке Куршская коса, знакомство с богатой историей Калининграда в рамках экскурсий по городу или отдых на пляжах побережья Балтийского моря. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer