Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2023 г.


В аэропорты Республики Коми в 2023 году приобретены три амбулифта

Переслать новость другу

wikipedia.org

22 ноября 2023 г., AEX.RUВ аэропорты Республики Коми в 2023 году приобретены три амбулифта, заявил на защите государственной программы «Развитие транспортной системы» рассказал заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта региона Евгений Пономаренко. Об этом сообщает AVIA.RU.

Он отметил, что на территории Республики Коми 116 автобусов приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. Это 25% от общего количества автобусов. "Чтобы обеспечить комфортные условия маломобильным группам населения в аэропортах, Правительством региона было закуплено специальное оборудование – амбулифт. Работает оно в Сыктывкаре, Усинске и Воркуте", — сказал Пономаренко.

"Очень важно, чтобы жизнь в нашей республике была комфортной для всех категорий граждан. Мы продолжим работать в данном направлении, чтобы как можно больше жителей и гостей столицы могли свободно подниматься на борт самолёта и путешествовать с удовольствием", — добавил министр.

Как напоминает "Интерфакс", в 2018 году транспортная прокуратура обнаружила нарушения прав инвалидов в аэропорту Сыктывкара. При проверке установили, что у АО "Комиавиатранс" отсутствует специальное подъемное устройство — амбулифт, используемый для посадки и высадки пассажиров с ограниченными возможностями. Суд потребовал авиакомпанию устранить нарушения.

АО "Комиавиатранс" находится в собственности региона. Компания занимается авиаперевозками и включает в свой состав аэропорты Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Усть-Цильмы и Инты. Основной объем авиационных работ "Комиавиатранс" выполняет в Коми, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer