Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2023 г.


ОАК не приняла решение о том, что шестое поколение истребителей будет беспилотным

Переслать новость другу


22 ноября 2023 г., AviaStat.ruРешение о том, будет шестое поколение истребителей беспилотным либо пилотируемым, пока не принято, заявил генеральный конструктор - заместитель генерального директора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Сергей Коротков. Об этом сообщает ТАСС.

"Два года назад на "Армии" был организован круглый стол по вопросам создания авиационных комплексов шестого поколения. Были приглашены на круглый стол и военные, и институты, которые занимались авиастроением, специалисты Московского института присутствовали, Объединенной авиастроительной корпорации. Итог был такой, что мы, на самом деле, не договорились", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

По словам Короткова, с этим вопросом не определились и в мировом авиационном сообществе. "То есть идет некая дискуссия, которая сегодня пока ничем не закончилась. Мы находимся на том поворотном участке", — подчеркнул он. 

Коротков добавил, что боевые самолеты шестого поколения будут интегрированы с другими системами поражения. "Сегодня объединение и интеграция создаваемых технологий в единую систему является сложным этапом развития нового боевого самолета [шестого поколения]. Безусловно, это будет требовать дополнительно от нас усилий, средств", — сказал он.

Коротков отметил, что дальнейшее направление долгосрочного развития авиационной техники — это повышение летно-технических характеристик, возможность адаптации с другими системами боевого управления и поражения, высокая маневренность, многофункциональность, оптимальность пилотирования, многорежимность использования силовой установки.

"Безусловно, это будет требовать дополнительно от нас усилий, средств в рамках доработок и создания авиационных комплексов. И основной критерий авиационных комплексов нового поколения — это компромисс между оперативно-тактическими возможностями и критериями жизненного цикла", — подчеркнул он. 



 
 


комментарии (1):

ВСК Эксперт «Aviation EXplorer»      22/11/2023 [18:52:33]#1
Безусловно, это будет требовать дополнительно от нас усилий, средств в рамках доработок и создания авиационных комплексов. И основной критерий авиационных комплексов нового поколения — это компромисс между оперативно-тактическими возможностями и критериями жизненного цикла
-----------
Кто-нибудь может это перевести на нормальный язык?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer