Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2023 г.


Ростех на 30% увеличивает выпуск кислородного оборудования и систем пожаротушения

Переслать новость другу

Кислородное оборудование
фото Ростеха

23 ноября 2023 г., AviaStat.ruГоскорпорация Ростех наращивает выпуск кислородно-дыхательной аппаратуры и систем пожаротушения для спасателей МЧС и подводников, а также для медицины и авиации. Благодаря запущенной на НПП «Респиратор» новой автоматизированной гальванической линии объемы производства вырастут на 30%. Передовые технологии значительно повысят качество наносимого покрытия и практически исключат ручной труд. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении Ростеха, 50% аппаратов, обеспечивающих жизнедеятельность человека в непригодной для дыхания среде, состоят из деталей, на которые наносится гальваническое покрытие. Оно существенно увеличивает срок службы комплектующих, тем самым продлевая эксплуатационный период и повышая надежность выпускаемых изделий. 

С запуском нового оборудования предприятие сможет не только полностью закрывать свои потребности, но и выполнять работы для смежных предприятий Госкорпорации. На автоматизированной линии детали проходят весь цикл технологических операций – от обезжиривания до нанесения окончательных покрытий и сушки. 

«Кислородное оборудование и системы пожаротушения на сегодняшний день очень востребованы. Открытие новой гальванической линии входит в масштабный проект модернизации производства, который разрабатывался в течение нескольких лет. Его стоимость составила порядка полумиллиарда рублей. Благодаря модернизации работа, которую раньше сотрудники предприятия делали за 8-часовой рабочий день, теперь выполняется за 2 часа», – отмечают в Ростехе. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer