Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2023 г.


Совет Федерации: для подготовки работающих с БПЛА специалистов необходим единый регламент

Переслать новость другу

Беспилотник
фото АО "АИРТО" с сайта vk.com/public212424186

23 ноября 2023 г., AviaStat.ruВнедрение единого регламента подготовки специалистов по работе и конструированию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) необходимо для улучшения существующей системы профессионального образования. Такое мнение на круглом столе "Государственная поддержка развития кружков технического творчества молодежи в области развития беспилотных летальных систем" в Совете Федерации высказала сенатор от Тульской области Марина Левина. Об этом сообщает ТАСС.

"Есть система профессионального образования, которая на себя взяла подготовку соответствующих специалистов. <…> Есть специальность "Беспилотники", <…> но нет технологий сборки и проектирования. Как обучать в отсутствие ГОСТа? <…> И хотелось бы синхронизировать наши стремления, инициативы, но они должны идти в рамках определенных взаимных регламентов", — сказала она.

Директор Института гражданской защиты Луганского государственного университета им. Владимира Даля, руководитель Луганского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Владимир Малкин рассказал о другой проблеме, с которой столкнулись в ЛНР при подготовке образовательных программ в сфере БПЛА. "В нашем регионе, естественно, проблематика основная, <…> что дети видят и понимают это [использование БПЛА] немножко с другой стороны, с негативной", — отметил он. По его мнению, для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо создавать кружки технического творчества на базе школ. Он подчеркнул, что в ЛНР уже ведется активная работа в этом направлении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer