Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2023 г.


В Якутии заработала Федерация гонок дронов республики

Переслать новость другу

фото Минобороны России

24 ноября 2023 г., AviaStat.ruРегиональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация гонок дронов (беспилотных воздушных судов) Республики Саха (Якутия)" заработала в регионе. Об этом сообщает ТАСС.

"Развитие гонок дронов отмечается во многих регионах России. Совсем недавно гонки дронов признали видом спорта в России, таким образом в виде спорта можно получать разряды и можно стать мастером спорта. Для того чтобы не оставаться в стороне, мы открыли федерацию гонок дронов, накануне пройдена аккредитация в Минспорте Якутии", — рассказал председатель федерации Андрей Андреев.

Сама федерация базируется в Якутске. Как отметил Андреев, начинается работа по открытию отделений в районах Якутии. Так, выразили готовность к открытию райотделений в Алданском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Мегино-Кангаласском, Намском, Нерюнгринском и Хангаласском улусах.

"Беспилотные летательные аппараты уже плотно вошли в нашу повседневную жизнь. Они применяются для мониторинга пожаров и наводнений, поиска людей, для работы на промышленных объектах и в правоохранительных целях", — отметил собеседник агентства. Он напомнил, что летом в Якутске состоялся первый открытый чемпионат по дрон-рейсингу на стадионе "Туймаада". "Уверен, что такие соревнования будут проводиться и в будущем", — сказал он. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer