Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2023 г.


Авиакомпания Nordwind отпраздновала 15-летний юбилей в Пулково

Переслать новость другу

Авиакомпания Nordwind отпраздновала 15-летний юбилей в Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково

24 ноября 2023 г., AviaStat.ru23 ноября зал регистрации на рейсы аэропорта Пулково заиграл особенно яркими красками – в честь 15-летия авиакомпании Nordwind, базового перевозчика северной столицы, в терминале состоялся настоящий праздник для пассажиров Санкт-Петербурга, а авиакомпания поделилась результатами деятельности 2020-2023 и планами на будущий год. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта Пулково.

«В 2020 году Nordwind впервые запустил программу полетов из Санкт-Петербурга, состоявшую из 11 направлений, тогда как в 2023 году количество маршрутов увеличилось уже в два раза. Также отметим факт увеличения количества оборотных рейсов, которое возросло на 30% в 2023 году по отношению к 2021. Согласно нашему прогнозу, до конца 2023 года Nordwind перевезет в/из Пулково более 1 319 000 пассажиров», — поделился комментарием Заместитель генерального директора авиакомпании Антон Маттис.

В 2024 году Nordwind приглашает пассажиров на прямые регулярные перелеты из Санкт-Петербурга в Москву, Казань, Сочи, Махачкалу, Новокузнецк, Самару, Оренбург, Омск, Иваново, Уфу, Томск, Курган, Барнаул, Кемерово, Магнитогорск, Горно-Алтайск, Тюмень и Тегеран. Увеличение частот запланировано на рейсах из северной столицы в Барнаул, Новокузнецк и Омск до 5 раз в неделю, в Кемерово – до 4 раз и на ежедневной основе в Казань до 4 раз в день. В связи с запуском нового весеннего рейса по маршруту Казань – Якутск пассажирам будут доступны трансферные перелеты в/из столицы Республики Саха в/из Пулково с удобной пересадкой в Казани.

«Мы рады быть партнерами авиакомпании Nordwind Airlines, которая стабильно развивает маршрутную сеть аэропорта и входит в число ведущих перевозчиков. Сегодня Nordwind связывает Санкт-Петербург с 18 городами нашей страны и зарубежья. Надеемся на расширение нашего сотрудничества в будущем», — отметила Асият Халваши, директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково.

В рамках официальной части праздника состоялось вручение награды Международному аэропорту Пулково за вклад в развитие полетной программы Nordwind, награждение рейтинговых СМИ за профессиональное освещение деятельности авиакомпании и торжественное разрезание праздничного торта, символизирующего крепкие партнерское взаимоотношения между авиагаванью и перевозчиком. В свою очередь, каждый участник мероприятия насладился виртуозной игрой скрипачек дуэта скрипки «Консонанс» и выступлением Нескучного хора, которые подарили гостям яркие эмоции. Пассажиры смогли полакомиться аппетитным десертом и возможностью сделать памятные фотографии с очаровательными бортпроводниками.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer