Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2023 г.


На ВДНХ открылась экспозиция Минтранса "Россия в движении"

Переслать новость другу

На ВДНХ открылась экспозиция Минтранса "Россия в движении"
фото Минтранса РФ

27 ноября 2023 г., AEX.RUЭкспозиция Минтранса РФ "Россия в движении" открылась в субботу в павильоне №15 на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, где впервые в новейшей истории представлены достижения всей транспортной индустрии, перспективы транспортных, инфраструктурных и логистических проектов страны от Камчатки до Калининграда. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные министарства.

Открыли экспозицию первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов и Министр транспорта Виталий Савельев.

«В этом павильоне на довольно небольшой площади удалось собрать полноценное представление о работе транспортной отрасли за последние 6-10 лет. Что очень важно — многое сделано в интерактивной форме», — отметил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Также Андрей Белоусов отметил, что скоро транспорт России отметит свое 215-летие: «При этом судя по артефактам, представленным на экспозиции, посвященной строительству М-11, транспортной отрасли в России не менее тысячи лет».

«Сегодня мы открываем павильон, посвященный транспортному комплексу России. В следующем году транспортному комплексу исполнится 215 лет. Мы как продолжатели этой истории сделаем все возможное, чтобы жители нашей страны получали возможность хорошего передвижения. Передвижение — это один из главных факторов качества жизни», — сказал министр транспорта России Виталий Савельев.

На выставке отражены все сферы деятельности Минтранса: воздушный, железнодорожный, морской и внутренний водный транспорт, строительство дорог и инфраструктурных объектов, дорожное хозяйство, цифровизация, лизинг, безопасность и пункты пропуска.

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года. В течение всего периода работы экспозиции можно поучаствовать в увлекательных мастер-классах и квизах, а также посетить лекции, рассказывающие о всех тонкостях работы транспорта.

График работы экспозиции можно найти на сайте. Расписание мероприятий и предварительная запись на экскурсии, лекции и мастер-классы ткже доступны на сайте выставки.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer