Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2023 г.


«Аэрофлот Техникс» будет готовить специалистов для авиационной отрасли в Приморье

Переслать новость другу

© Артем Аникеев фото пресс-службы "Аэрофлот Техникс" с сайта vk.com/atechnics_mro

27 ноября 2023 г., AviaStat.ruПровайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») будет готовить специалистов по эксплуатации и обслуживанию авиационной техники в Приморье. Проект реализуется совместно с министерством профессионального образования Приморского края, Московским авиационным институтом (МАИ) и Владивостокским государственным университетом (ВВГУ). Об этом сообщает AVIA.RU.

Подготовка авиационных специалистов начнется в сентябре 2024 года. Первые 100 человек поступят на обучение в рамках среднего профессионального образования по специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов».

Московский авиационный институт выступит базовым вузом и будет отвечать за разработку образовательной программы, согласование содержания базовых дисциплин, обучение по профильным дисциплинам и подготовку на тип воздушного судна. ВВГУ станет вузом-партнером и будет проводить обучение по базовым и части профильных дисциплин. Студенты пройдут обязательную практику на производственной базе провайдера, а после окончания учебного заведения будут иметь возможность трудоустройства в «Аэрофлот Техникс». Благодаря этой стратегической отраслевой программе появляется возможность закрыть потребности Дальневосточного федерального округа в высококвалифицированных авиационно-технических кадрах.

25 ноября представители провайдера провели День открытых дверей, где рассказали абитуриентам о возможности получения авиационного среднего профессионального образования. На мероприятии старшеклассники более подробно узнали о профессии авиатехника и обучении в Московском авиационном институте на базе филиала Владивостокского государственного университета в г. Артёме.

Решение о запуске программы по сетевому обучению и подготовке специалистов по эксплуатации и обслуживанию авиационной техники было принято по итогам встречи губернатора Приморья с руководством «Аэрофлот Техникс» и представителями МАИ в июле 2023 года. «Аэрофлот Техникс» имеет линейные станции технического обслуживания в 14 аэропортах России, в том числе и в городах Дальнего Востока: Владивосток, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer