Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2023 г.


На Хайнане в 2024 году введут в эксплуатацию площадку для коммерческих запусков

Переслать новость другу

Космодром Вэньчан
wikipedia.org

27 ноября 2023 г., AviaStat.ruВвод в эксплуатацию строящейся стартовой площадки для коммерческих космических запусков в городе Вэньчан южной китайской провинции Хайнань состоится в 2024 году. Об этом было объявлено на Вэньчанском международном аэрокосмическом форуме, сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Хайнань жибао".

В своих докладах на форуме об использовании новых возможностей для развития коммерческих пусков мэр города Вэньчан и глава Управления Международного космического городка Вэньчан упомянули о том, что строительство первой и единственной в Китае коммерческой стартовой площадки вступило в решающую стадию. В настоящее время идет сооружение стартовых мощностей, а сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2024 год.

Аэрокосмический форум в Вэньчане в этом году был посвящен теме применения спутниковых данных стран БРИКС в целях содействия международному сотрудничеству в космической сфере. В ходе мероприятия, пишет издание, был представлен ряд достижений, в том числе, международная версия Национальной платформы данных дистанционного зондирования.

Запуск платформы означает, что Китай продолжит наращивать открытость в плане обмена данными дистанционного зондирования Земли, углублять международное сотрудничество, делиться ресурсами, знаниями и технологиями с партнерами по всему миру.

Китайское национальное космическое управление и Метеорологическое управление Китая также выдали лицензии первой группе пользователей этой платформы, среди которых, в частности, научно-исследовательские учреждения из Лаоса, Бангладеш, Сербии и Казахстана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer