Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2023 г.


Директор НОЦ ВТ Сергей Кудряков: психологические требования для пилотов БАС нужно ужесточить

Переслать новость другу

фото Минобороны России

27 ноября 2023 г., AEX.RUПсихологические и медицинские требования для допуска к обучению на внешнего пилота беспилотных авиационных систем необходимо ужесточить. Это позволит бороться с незаконным применением БАС. Такое мнение высказал директор научно-образовательного центра воздушного транспорта Сергей Кудряков на стратегической сессии в рамках финала чемпионата "Профессионалы". Об этом сообщает ТАСС.

"Говоря о широком развитии беспилотных технологий, приходится констатировать, что вместе с этим растет и количество незаконного применения беспилотных авиационных систем для самых разных целей. Эту проблему целесообразно решать с помощью двух подходов. Первый касается создания специальной службы по противодействию незаконному использованию БАС, и второй — по ужесточению профессионального отбора лиц, которые претендуют на получение соответствующей специальности. С этой точки зрения предполагается дополнить фильтры медицинских и психологических противопоказаний, фильтр мотивационной оценки, и в случае не прохождения тестов не допускать человека к освоению профессии, особенно когда мы говорим о тяжелых и более сложных аппаратах", — сказал он.

По его словам, также следует сформировать общие требования по реализации образовательных программ, разработать порядок проведения квалификационного экзамена и присвоения разрядов, разработать программы повышения квалификации. Отдельно же следует проработать программы обучения специалистов по эксплуатации БАС с массой более 30 кг.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer