Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2023 г.


В низкоэтажной части Национального космического центра выполнена черновая отделка более 60% помещений

Переслать новость другу

Проект главного здания НКЦ
Изображение Москомархитектуры с сайта stroi.mos.ru/

28 ноября 2023 г., AviaStat.ruРаботы по черновой отделке завершены в более 60% помещений низкоэтажной части комплекса зданий Национального космического центра (НКЦ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«На текущем этапе строительства комплекса архитектурно-отделочные работы охватили всю низкоэтажную часть НКЦ, состоящую из корпусов переменной этажности. Черновая отделка проведена на площади 108 тыс. кв. м из 170, то есть работы выполнены почти на две трети», – заявил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что также в низкоэтажной части более чем наполовину выполнено устройство фасада и на треть – монтаж внутренних инженерных систем.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что активные работы ведутся и в 47-этажной башне высотой 288 м со шпилем.

«В высотной части НКЦ выполняется устройство навершия и шпиля, уже на треть смонтированы модульные фасадные конструкции. Также возводят внутренние стены и перегородки, монтируют лифтовое оборудование и другие инженерные системы», – уточнил Кравцов.

Он добавил, что помимо строительства зданий, продолжается создание пешеходной галереи, соединяющей части комплекса между собой, – строители занимаются устройством интерьерного фасада галереи, включая стены и кровлю.

«На территории НКЦ более чем на 50% выполнено устройство внутриплощадочных инженерных сетей, выполняется вертикальная планировка будущей пешеходной зоны, вокруг комплекса зданий начато благоустройство – установка бордюрного камня с тротуарной плиткой, устройство основания и укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части», – сообщил Кравцов.

В пресс-службе напомнили, что «Мосинжпроект» реализует проект Национального космического центра в интересах правительства Москвы и госкорпорации «Роскосмос». Общая площадь комплекса зданий НКЦ – более 250 тыс. кв. м. Все сооружения – высотная и низкоэтажная части, а также конгрессно-деловой центр – соединены между собой пешеходной галереей и мостовыми переходами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer