Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2023 г.


Завершены работы по реконструкции нового аэровокзального комплекса Нерюнгри

Переслать новость другу

Аэровокзал Нерюнгри
фото пресс-службы ФКП «Аэропорты Севера»

29 ноября 2023 г., AviaStat.ruСтроительно-монтажные работы в аэропорту Нерюнгри полностью завершены, в ближайшее время весь комплекс будет введен в эксплуатацию. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу Минтранса Якутии.

«В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте «Реконструкция (восстановление) аэропорта Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)» полностью завершены. Объект восстановлен по нацпроекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», — отмечается в сообщении министерства.

Искусственная взлетно-посадочная полоса была введена в эксплуатацию в 2021 году. Также реконструированы рулежные дорожки и перроны, обустроена водосточно-дренажная система, оснащена система светосигнального оборудования. Кроме того, построены новое служебно-пассажирское здание, склад ГСМ, периметровые ограждения и патрульная дорога. Общий объем финансирования из федерального бюджета составил более 9  млрд рублей.

Ленским управлением Ростехнадзора 27 ноября выдано заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям проектной документации. В ближайшие дни будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Также предстоит работа по пусконаладке оборудования, подготовке и набору персонала.

В региональном минтрансе отмечают, что Якутия является лидером по количеству региональных аэропортов, которые модернизируются по нацпроекту. Всего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры было включено 15 аэропортов республики.

Нерюнгри – это десятый по счету аэропорт, реконструированный в рамках нацпроекта. До конца текущего года планируется завершение реконструкции аэропорта Усть-Неры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer