Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2023 г.


Петербург и Ростовская область договорились о сотрудничестве в сфере БПЛА

Переслать новость другу

Рой БПЛА
фото пресс-службы РКС

29 ноября 2023 г., AviaStat.ruПетербург и Ростовская область начнут сотрудничать в сфере развития беспилотной авиации. Соответствующее соглашение подписали председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик и министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев в рамках форума "Российский промышленник". Об этом сообщает ТАСС.

"Мы подписали соглашение с Ростовской областью <...> [в сфере развития беспилотной авиации], о создании и разработке беспилотных систем, формировании кластерных основ взаимодействия наших предприятий. Применение в сельском хозяйстве наших беспилотных авиационных систем приносит очень большой эффект. Два региона, объединившись, могут сделать гораздо больше", — сказал Соловейчик.

Как сообщил Савельев, применение беспилотников в сельском хозяйстве является одним из перспективных направлений. "Тема беспилотных авиационных систем для нас очень актуальна. У нас есть очень много компетенций в плане научных разработок для этой отрасли, а также производств в этой сфере. Мы сегодня реализуем несколько проектов по созданию соответствующих мощностей. Есть серьезные потребители этой продукции. Это, прежде всего, сельское хозяйство, где мы сегодня номер один в стране по производству зерновых. В этой отрасли уже применяются беспилотники, теперь планируется применять их в еще большей степени. Также беспилотники планируется использовать для мониторинга лесного хозяйства и объектов инфраструктуры", — рассказал он.

Предприятия Петербурга сотрудничают с большим количеством регионов по развитию беспилотных летательных аппаратов, сообщил Соловейчик. "Мы являемся центром создания беспилотных авиационных систем, так как ключевые компании этой отрасли работают в Петербурге", — отметил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer