Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2023 г.


В Ульяновской области в 2023 году произвели более 5 тыс. беспилотников

Переслать новость другу

фото с сайта ilk.aero/

29 ноября 2023 г., AviaStat.ruПредприятия Ульяновской области в 2023 году произвели более 5 тыс. беспилотников, заявил губернатор региона Алексей Русских на Международной выставке-форуме "Россия". Об этом сообщает ТАСС.

"Несколько компаний уже производят беспилотники. Хочу вам сказать, что около 5 тыс. беспилотников уже ими произведено и реализовано. И [они] показывают очень даже неплохие результаты", — сказал собеседник агентства.

Русских добавил, что регион видит большие перспективы в беспилотной индустрии. "Те наработки и тот опыт, который у нас уже имеется, нашли свое воплощение в проектах, которые реализуются в плане беспилотных летательных аппаратов", — уточнил он.

Губернатор напомнил, что в Ульяновской области создан центр по развитию беспилотных летательных аппаратов. "До 2027 года в нашей области в одной из немногих введен специальный правовой режим для беспилотников, которые работают в сфере сельского хозяйства. Планируется построить две площадки для обслуживания и для посадок летательных аппаратов", — отметил глава региона.

Русских подчеркнул, что власти региона намерены вкладывать весь имеющийся ресурс, а также привлекать как внешних, так и внутренних инвесторов, чтобы обеспечить развитие этой индустрии до необходимого уровня. Губернатор также заявил, что Ульяновская область рассчитывает стать лидером в этой сфере.

"В регионе уже несколько лет ведется обучение операторов по управлению беспилотниками на базе Ульяновского авиационного колледжа — Межрегионального центра компетенций, и состоялись первые выпуски. Также с этого года реализуется программа подготовки инженерно-технических специалистов в Ульяновском институте гражданской авиации", — сказал собеседник агентства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer