Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2023 г.


Авиакомпания Air Samarkand получила первый самолет

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании Air Samarkand в аэропорту Самарканда
фото пресс-службы авиакомпании Air Samarkand

3 ноября 2023 г., AviaStat.ru2 ноября 2023 года в 17:30 по местному времени в Международном аэропорту «Самарканд» приземлился самолет Airbus A330-300 — первый во флоте новой авиакомпании Air Samarkand. Это событие стало стартом для ее деятельности. Об этом сообщает AVIA.RU.

Прибытие самолета состоялось во время визита президентов Республики Узбекистан и Франции в Самарканд. Воздушное судно встретили традиционной водной аркой. 

Запуск новой авиакомпании — значимое событие для Узбекистана. Авиалайнер будет базироваться в Международном аэропорту Самарканда и выполнять полеты по наиболее популярным международным направлениям. 

Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, главная цель Air Samarkand — обеспечить жителям Самарканда и соседних областей возможность путешествовать напрямую по разным странам, а гостям страны – посещать Самарканд, минуя промежуточные пункты.

«Запуск новой авиакомпании является значимым событием для будущего развития Самарканда как туристического, культурного и делового центра, — отметил учредитель Air Samarkand Бахтиёр Фазылов. — Мы рады приветствовать первый самолет Air Samarkand, он будет выполнять конкурентоспособные прямые рейсы с безопасным и качественным обслуживанием по самым популярным международным направлениям. За последний год мы реализовали масштабный проект – Туристический центр Silk Road Samarkand, который уже начал выводить на качественно новый уровень туристический потенциал региона, сочетая древнее наследие с современной инфраструктурой и объектами. Это развитие продолжится с запуском услуг авиакомпании Air Samarkand, которая вскоре напрямую свяжет древний город с крупными туристическими и коммерческими центрами».

Airbus A330 — это современные и надежные самолеты, которые используются ведущими авиакомпаниями мира. Они обеспечивают исключительный комфорт для пассажиров даже на самых протяженных маршрутах. Воздушное судно рассчитано на перевозку 277 пассажиров в туристическом классе и 36 в бизнес-классе, обеспечивая беспосадочные полеты дальностью свыше 11 500 км. Этот тип самолетов отличается просторным салоном с двумя проходами, вместительными полками для ручной клади, а также системой развлечений для пассажиров со встроенными экранами. На данный момент в мире успешно эксплуатируется около 1600 подобных машин.

«Наша команда сделала все возможное, чтобы приблизить этот торжественный день. В скором времени, я уверен, наши соотечественники смогут оценить и высокий уровень сервиса, над которым мы также работаем, — сообщил генеральный директор Air Samarkand А.А. Ходжаян. — Это волнующий и долгожданный момент для авиакомпании и для города. Airbus A330 — машина популярная, поэтому было довольно непросто найти и приобрести самолет, который отвечал бы нашим высоким требованиям. Но нам это удалось!».

Авиакомпания Air Samarkand — это часть большого общего проекта развития Самаркандской области, в рамках которого в городе уже возведен новый аэропорт, Самаркандский туристический центр Silk Road Samarkand, строится ряд других объектов. Как показал прошедший год, масштабный проект уже вывел туристический потенциал региона на новый уровень и продолжает развитие в данном направлении.

В ближайшие дни авиакомпания Air Samarkand ожидает прибытие второго самолета: им станет Airbus A321, рассчитанный на маршруты средней дальности. Всего до конца 2023 года компания планирует получить и ввести в эксплуатацию до 5 самолетов.

На осенне-зимний период навигации запланированы регулярные и чартерные рейсы из Самарканда по ряду зарубежных направлений, среди которых города Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Турции и Китая. Особое внимание в Air Samarkand уделяют вопросам безопасности полетов, комфорта и сервиса для пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer