Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2023 г.


Роскосмос планирует работать в тесном контакте с частными космическими компаниями

Переслать новость другу

Юрий Борисов
фото Роскосмоса

30 ноября 2023 г., AviaStat.ruРоскосмос планирует тесно сотрудничать с частными космическими компаниями РФ, заявил генеральный директор госкорпорации Юрий Борисов. Об этом сообщает ТАСС.

"Основная программа для нас — это "Сфера", но мы будем еще и работать в тесном контакте с нашими частными компаниями, которые тоже имеют планы по созданию своих группировок", — сказал Борисов.

По его словам, рост спроса на космические услуги сегодня превышает средний рост мирового ВВП. "Это и явилось причиной, почему на это направление — космическую деятельность — сегодня обращены все взоры. <…> И, конечно, Россия не может стоять в стороне от этой устойчивой мировой тенденции", — добавил глава Роскосмоса.

По словам Борисова, сегодня нельзя представить развитие экономики без космической группировки, которая будет предоставлять услуги связи, навигации и дистанционного зондирования Земли, и поэтому Россия будет работать над созданием и расширением спектра этих услуг и развертыванием многоспутниковых группировок, в том числе в сотрудничестве с представителями частной отечественной космонавтики.

Борисов также отметил, что активный глобальный спрос на космические услуги привел к тому, что на это направление сегодня "обращены все взоры". Россия не может стоять в стороне от этой тенденции, заявил он. "Спрос на космические услуги сегодня превышает показатель средний роста ВВП мирового. Это и явилось причиной, почему на это направление — космическую деятельность — сегодня обращены все взоры. Раз есть спрос — рождается и предложение. Предложение реализуется путем создания многоспутниковых группировок, которые и создают эти космические услуги. Вот объективные реалии, с которыми мы сегодня живем. И, конечно, Россия не может стоять в стороне от этой устойчивой мировой тенденции", — сказал Борисов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer