Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2023 г.


Гостям стенда Подмосковья на выставке "Россия" покажут, как управлять БПЛА

Переслать новость другу

Стенд Московской области на выставке "Россия"
фото пресс-службы губернатора Московской области

6 ноября 2023 г., AEX.RUГости стенда Московской области на выставке "Россия" смогут почувствовать себя операторами дронов под руководством инструктора подмосковной школы пилотирования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

"На подмосковном стенде на выставке-форуме "Россия" любой желающий может почувствовать себя оператором дрона. Понять, как им управлять, гостям помогает инструктор подмосковной школы пилотирования FPV-дронов Владислав Новиков. Компания Air Cinema, которой владеет Владислав, реализовала большое количество проектов — съемка спортивных событий, фильмов, сериалов и праздничных мероприятия. Кроме того, их кадры используются на многих стендах выставки", — отметили в пресс-службе.

По словам Новикова, почувствовать себя оператором дрона на выставке можно с помощью профессиональных очков и программы-симулятора. Также он рассказал, что весной этого года в Подмосковье запустили школы по управлению дронами для молодежи.

"Мы стали сотрудничать с "Юнармия" и уже открыли такие в Щелково, Серпухове, Сергиевом Посаде и Коломне, а также в парке "Патриот". Все участники военно-патриотических клубов занимаются там абсолютно бесплатно", — отметил Новиков.

По его словам, в 2024 году планируется открыть в регионе еще восемь таких школ.

FPV-дрон (FPV, First-person view - вид от первого лица) — разновидность беспилотников (преимущественно коптерного, но также и самолетного типов), управляемых оператором дистанционно при помощи пульта и очков виртуальной или дополненной реальности, в которые транслируется изображение с курсовой камеры дрона. Оператор дрона видит перед собой изображение, как если бы летательный аппарат был пилотируемым, а оператор находился в его кокпите.

В субботу, в День народного единства, на ВДНХ открылась Международная выставка-форум "Россия ", которая продлится до 12 апреля. Свои достижения представили все 89 регионов, а также федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На выставке работает и стенд Московской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer