Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2023 г.


МВД в аэропортах Москвы начнет проводить дактилоскопию прибывающих мигрантов

Переслать новость другу


6 ноября 2023 г., AviaStat.ruМВД России в ближайшее время начнет проводить дактилоскопию и фотографирование прибывающих мигрантов в аэропортах столицы, рассказала начальник главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова. Об этом сообщает ТАСС.

"Пока, к сожалению, на границе мы не дактилоскопируем, но с учетом предложений правительства Москвы мы в ближайшее время, я думаю, эксперимент этот начнем проводить. Когда уже в каждом аэропорту московского авиаузла будут дактилоскопироваться, фотографироваться [приезжие]. И те "перевертыши", как мы их называем, то есть лица, меняющие установочные данные, не смогут заехать на территорию РФ", — сказала она на пленарном заседании IV Всероссийского форума "Народы России — национальная политика: современный этап".

Казакова напомнила, что въезжающие в Россию иностранцы проходят обязательную процедуру дактилоскопии, фотографирования и медицинского освидетельствования с конца 2021 года. "Уже по итогам такого тотального дактилоскопирования раскрыто более 2 тыс. преступлений", — отметила начальник главка.

Согласно вступившему в силу 29 декабря 2021 года закону, иностранцы, прибывшие в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование в течение 30 календарных дней со дня въезда, либо при обращении с заявлением об оформлении патента или разрешения на работу, прибывшие на длительный период (более 90 суток) в других целях - в течение 90 календарных дней со дня въезда. Иностранцы, которые имеют право работать в РФ без разрешения на работу или патента, должны пройти дактилоскопию и фотографирование в течение 30 календарных дней со дня заключения трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ, но не позднее 90 календарных дней со дня въезда в страну.

Всего, по словам Казаковой, в России находятся порядка 6,5 млн иностранцев, 4 млн из них прошли процедуру дактилоскопирования. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer