Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2023 г.


На выставке "Россия" организовали мастер-классы для детей по управлению БПЛА

Переслать новость другу

© Кирилл Зыков, фотохост-агентство РИА Новости фото с сайта russia.riamediabank.ru/

6 ноября 2023 г., AEX.RUМастер-классы по управлению беспилотными летательными аппаратами и роботами, а также программированию, рисованию и медицине организованы в рамках образовательной экспозиции на международной выставке-форуме "Россия" в Москве на ВДНХ. Об этом сообщает ТАСС.

Мероприятия проходят на стенде "Просвещение" в павильоне "Россия — моя история". На стенде открыто несколько классов для практических занятий. Три из них будут работать на протяжении всего времени выставки: первый посвящен программированию, робототехнике и искусственному интеллекту. Участники смогут поработать с 3D-моделями, разделенными по предметам. Всего в систему загружено 775 моделей по физике, биологии, истории, и другим направлениям.

Перед ним организован мастер-класс по управлению роботами, а также небольшая полетная зона, где участники смогут освоить управление беспилотным летательным аппаратом.

В классе исследований желающим предлагают поработать с микроскопами, медицинскими приборами, а также измерить давление, провести различные опыты. В классе литературы и дизайна можно создать поделки, принять участие в мастер-классе по рисованию и познакомиться с творчеством великих русских писателей.

Кроме того, на стенде организованы площадки различных активностей, которые будут меняться в течение всего периода выставки. Например, в спортивной зоне можно пострелять в тире, поупражняться в прыжках в длину.

А в самом начале экспозиции представлена выставка костюмов - работ студентов художественного отделения колледжа музыкально-театрального искусства имени Галины Вишневской.

Также на стенде расположены выставочные образцы существующих на базе российских школ технопарков "Кванториум" и центров цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного образования "Точки роста".

Отдельно представлены зоны федеральных детских центров "Артек", "Орленок", "Смена", "Океан", "Алые паруса", где их воспитанники рассказывают о деятельности лагерей, а также угощают мороженым и сладостями.

В церемонии открытия экспозиции принял участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представят все 89 российских регионов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer