Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2023 г.


Роскосмос принимает участие в выставке-форуме «Россия»

Переслать новость другу

Макет перспективного транспортного корабля нового поколения (ПТК НП)
фото Роскосмоса

6 ноября 2023 г., AviaStat.ruГоскорпорация «Роскосмос» принимает участие в международной выставке форуме «Россия», которая открылась 4 ноября на ВДНХ. В программе экспозиции более 150 экспонатов и более 2000 архивных информационных материалов по ракетно-космической и авиационной технике, гражданским технологиям и услугам, проведение лекций, встречи со звездами кино и телевидения и даже показ модной одежды от модельеров, вдохновленных космической тематикой. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Павильон «Космонавтика и авиация», где располагается экспозиция Роскосмоса, разделен на тематические блоки «Космонавтика как ответ на вызовы будущего», «Космос для людей», «Космическая наука и образование» и «Россия космическая». Изучить материал по каждой из тем, погрузиться в специфику помогут посетителям как современные мультимедийные средства, так и макеты натуральной величины аппаратов, космических станций и техники. Соприкоснуться с пилотируемой космонавтикой и даже поучаствовать в управлении МКС посетители смогут на стенде демонстратора Центра управления полетами.

Гостям будет представлено будущее нашей космонавтики — новое поколение российских ракет-носителей «Ангара», «Амур-СПГ», «Корона» и макет демонстратора многоразового крылатого ракетного блока «Крыло-СВ». Кроме того, впервые можно будет увидеть элементы транспортно-энергетического модуля, включая массивную ядерную энергетическую установку, макет космической обсерватории «Спектр-РГ», макет новой Российской орбитальной станции и многое другое.

В ходе работы выставки Роскосмос и российское общество «Знание» будут проводить просветительские программы, посвященные развитию космической отрасли.

В день открытия с приветственным словом к гостям и участникам обратился исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорации Сергей Крикалев, а также экипаж с борта Международной космической станции — космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов.

Экспозиционный комплекс Роскосмоса можно найти в павильоне №34.

Международная выставка-форум «Россия» организована по Указу Президента РФ Владимира Путина и проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики. Посетители смогут увидеть экспозиции всех 89 регионов России, а также федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer