Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2023 г.


Сотрудники службы ПАСОП аэропорта Внуково приняли участие в Международных соревнованиях «Вертикальный вызов»

Переслать новость другу

Сотрудники службы ПАСОП аэропорта Внуково успешно ответили на «Вертикальный вызов»
фото пресс-службы аэропорта Внуково

7 ноября 2023 г., AEX.RUВ Санкт-Петербурге состоялись VII Международные соревнования среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании «Вертикальный вызов», посвященные памяти Героя Российской Федерации, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева. В мероприятии приняли участие более 600 пожарных-спасателей России и Белоруссии, представляющие федеральные, региональные и муниципальные службы пожаротушения и аварийно-спасательные формирования, также сотрудники специализированной, ведомственной и частной пожарной охраны, выполняющие функции противопожарной безопасности в рамках задач различных министерств и ведомств Российской Федерации. Об этом сообщает AVIA.RU.

Основные задачи «Вертикального вызова» – показать сложность и опасность профессии пожарного-спасателя, повысить психологическую устойчивость пожарных к действиям в чрезвычайных ситуациях, отдать дань памяти погибшим во время выполнения служебного долга, способствовать обмену профессиональным опытом среди сильнейших профессионалов страны, мотивированных на достижение наивысших результатов.

Поисково-спасательное и аварийно-спасательное обеспечение полетов является одним из приоритетных направлений аэропорта Внуково. Руководство воздушной гавани понимает важность применения передовых разработок противопожарного и аварийно-спасательного снаряжения и оборудования, постоянно поддерживает на высочайшем профессионально-техническом уровне оснащенность СПАСОП. Служба занимает активную позицию в развитии аварийно-спасательных технологий, организует плодотворное взаимодействие со структурами, обеспечивающими ликвидацию последствий ЧС, принимает участие в различных отраслевых мероприятиях. В этой связи представители СПАСОП АО «Международный аэропорт «Внуково» приняли приглашение МЧС России продемонстрировать свое мастерство на соревновании «Вертикальный вызов».

Условия испытаний были максимально приближены к реальным. Участникам предстояло преодолеть 936 ступеней вертикального подъема в полной боевой экипировке (около 20 кг) и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД). Упражнение считалось выполненным при пересечении участником финишной линии, расположенной на 39 этаже. Максимальное время выполнения задания не превышало 15 минут.

Важно отметить, что команда пожарных-спасателей СПАСОП оператора аэропорта Внуково не первый раз выступает на «Вертикальном вызове». В 2022 году она была единственным участником соревнований от Росавиации, задав хороший тон и подав положительный пример коллегам. Так, в этом году в испытании приняли участие и представители аэропорта северной столицы.   

На «Вертикальном вызове-2023» команда СПАСОП Международного аэропорта Внуково в составе Максима Будиловского, Сергея Мирошина, Владимира Дорошенко и Максима Галина достойно преодолела дистанцию, продемонстрировала высокий уровень подготовки работы в газодымозащитном снаряжении и доказала, что все вершины можно покорить благодаря профессионализму и смелости.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer