Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2023 г.


Михаил Мишустин: важно ускорить создание российской низкоорбитальной спутниковой группировки

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
кадр из видео Правительства России

7 ноября 2023 г., AviaStat.ruСоздание отечественной низкоорбитальной спутниковой группировки важно ускорить, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по развитию отрасли связи. Об этом сообщает ТАСС.

Глава кабмина назвал очень важным развитие спутниковой связи, которая незаменима в труднодоступных районах. Ее рынок в прошлом году вырос на 5% — до 150 тыс. малых станций, добавил он.

Мишустин напомнил, что в конце октября президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам космической отрасли и поставил задачу существенно расширить для граждан, бизнеса, органов власти всех уровней доступность ключевых космических сервисов, необходимых для развития территорий и инфраструктуры.

"Их внедрение поможет стимулированию таких перспективных индустрий, как робототехника, экономика данных и беспилотный транспорт. Конечно, очень важно ускорить создание отечественной низкоорбитальной спутниковой группировки и обновить существующие спутники связи и вещания на геостационарной орбите", — указал Мишустин.

В целом, обратил внимание председатель правительства, все вопросы, обсужденные на стратсессии, должны найти отражение в стратегии развития отрасли связи. Кроме того, подчеркнул премьер, глава государства поручил утвердить нацпроект по формированию экономики данных, включающий развитие систем связи нового поколения. "Мы, конечно, должны это учесть", — заключил Мишустин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer