Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2023 г.


В Индии усилили меры безопасности в аэропортах из-за угроз в адрес Air India

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Air India

8 ноября 2023 г., AEX.RUБюро безопасности гражданской авиации Индии ввело дополнительные меры безопасности и проверки для пассажиров рейсов крупнейшей индийской авиакомпании Air India в аэропортах Пенджаба и Нью-Дели после угроз, полученных от запрещенной в стране сепаратистской группировки "Сикхи за справедливость". Об этом сообщает ТАСС.

В аэропорту индийской столицы усилены меры безопасности, проводится дополнительная проверка багажа, контроль документов.

"100%-ная вторичная проверка перед посадкой, запрет выдачи пропусков в здание терминалов аэропорта имени Индиры Ганди в Дели и продажи билетов посетителям", — указано в распространенном службой безопасности распоряжении. Как ожидается, эти меры безопасности будут действовать до 30 ноября.

Введение усиленного контроля потребовалось после публикации экстремистами в интернете видеозаписи с призывом к сикхам после 19 ноября не летать рейсами Air India, так как их жизнь может быть в опасности. Угрозы поступают от сторонников создания Халистана — независимого сикхского государства на территории индийского штата Пенджаб, большинство населения которого составляют последователи сикхизма.

Помимо введенного для рейсов Air India распоряжения, в Индии уже действует повышенный режим тревоги из-за регулярного поступления угроз в адрес связанных с авиацией объектов по всей стране, включая аэропорты, взлетно-посадочные полосы, аэродромы, базы ВВС, вертолетные площадки, летные школы, авиационные учебные заведения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer