Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2023 г.


Глава пограничной полиции Молдавии уволен после инцидентов в аэропорту Кишинева

Переслать новость другу


8 ноября 2023 г., AEX.RUНачальник пограничной полиции Молдавии Росиян Василой отправлен в отставку, решение принято правительством республики в среду. Об этом сообщает "Интерфакс".

Премьер-министр Дорин Речан заявил в начале заседания правительства, что "последние события говорят о том, что в Пограничной службе нужны перемены".

В середине сентября Василой заявил, что складывает с себя полномочия на период расследования прокуратурой событий 30 июня. В тот день в Кишиневском аэропорту гражданин Таджикистана, которому запретили въезд в Молдавию, застрелил двух человек, включая сотрудника пограничной полиции. По итогам служебного расследования Василою был вынесен строгий выговор.

Прокуратура подозревает Василоя в служебной халатности и начала подробное расследование. Глава Погранполиции в конце октября вернулся к работе, хотя расследование не завершено.

В начале ноября в Кишиневском аэропорту произошел еще один инцидент, когда гражданин Азербайджана незаконно покинул территорию воздушной гавани после того, как ему запретили въезд в Молдавию. Он был задержан на второй день у посольства Азербайджана и депортирован на родину.

После этого премьер Речан выразил недовольство мерами обеспечения безопасности в аэропорту, предупредив, что в связи с этим последуют отставки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer