Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2023 г.


Прокуратура проверит "Уральские авиалинии" после инцидента с ручной кладью ребенка

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
Пресс-служба "Аэродинамика"

9 ноября 2023 г., AviaStat.ruПрокуратура организовала проверку после публикации об инциденте в Сочи, где ребенку запретили пронести ручную кладь на борт самолета авиакомпании "Уральские авиалинии". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Уральской транспортной прокуратуры.

"Свердловской транспортной прокуратурой  в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о нарушении ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" прав несовершеннолетнего пассажира, выразившихся в запрете провоза в салоне воздушного судна ручной клади в связи с превышением установленных перевозчиком габаритов. Прокуратурой организованы надзорные мероприятия, по итогам которых будет дана оценка законности действий перевозчика, соблюдению прав пассажира", — говорится в сообщении ведомства.

В авиакомпании сообщили, что проводят служебную проверку.

Ранее Telegram-канал "Mash на Мойке" сообщил, что девочку не пустили на рейс "Уральских авиалиний" в Санкт-Петербург из-за не прошедшей по габаритам ручной клади. По словам отца ребенка, которые приводит канал, чемодан влезал "почти идеально", при этом в Сочи ребенок летел рейсом этой же авиакомпании. В итоге чемодан пришлось оставить в аэропорту, вещи из него взяли с собой другие пассажиры. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer