Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2023 г.


Авиакомпания Smartavia сократила время подготовки к вылету самолетов в аэропорту Пулково

Переслать новость другу

фото авиакомпании Smartavia

11 декабря 2023 г., AEX.RUАвиакомпания Smartavia одной из первых протестировала проект аэропорта Пулково «Мобильные бригады», в рамках которого по запросу авиакомпаний обслуживание рейсов с поздним прибытием обеспечивает мобильная бригада, работающая в ускоренном режиме. Сервис позволяет сократить или полностью избежать задержек рейсов на вылет. Об этом сообщает AVIA.RU.

С момента запуска услуги «Мобильные бригады» авиакомпания Smartavia выполнила более 4400 рейсов в аэропорту Пулково, и воспользовалась этой услугой более 200 раз. В результате время оборота самолетов в среднем было сокращено на 15%, что позволило выполнить рейсы точно по расписанию.

"Первые результаты реализации проекта показали его эффективность. В перспективе, мы надеемся на снижение времени оборота воздушных судов в аэропорту Пулково для всех наших рейсов, которые выполняются на регулярной основе", – сказал Анатолий Степанов, начальник комплекса по обеспечению перевозок авиакомпании Smartavia.

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», оператор аэропорта Пулково, в рамках проекта «Мобильные бригады сформировала 12 мобильных бригад по 20 специалистов в каждой, которые прошли специальное обучение. За 6 месяцев удалось уменьшить время обслуживания воздушных судов в среднем на 8 минут. 

"Мы сократили среднее время оборота воздушных судов для Smartavia – с 51 до 43 минут и ожидаем дальнейшего снижения этого показателя. Запуск проекта позволил уменьшить время ожидания рейса пассажирами и оптимизировать использование ресурсов аэропорта", – отметил Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», добавив, что благодаря запуску сервиса, удалось сократить время обслуживания 55% рейсов с поздним прибытием.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer