Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2023 г.


Роскосмос и власти Экваториальной Гвинеи обсудили перспективы сотрудничества

Переслать новость другу

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов и вице-президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Нгема Обианг Манге
фото Роскосмоса

12 декабря 2023 г., AviaStat.ruГенеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов провел переговоры с вице-президентом Экваториальной Гвинеи Теодоро Нгема Обианг Манге, который во главе официальной делегации Республики во вторник посетил Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

В ходе посещения ЦПК экватогвинейская делегация ознакомилась с процессом подготовки российских космонавтов, осмотрела ряд тренажеров, а также провела переговоры с руководством Роскосмоса, обсудив ряд перспективных двусторонних проектов в области космоса.

«Уважаемый господин вице-президент, мы рады приветствовать вас в Центре подготовки космонавтов. Надеемся, что короткая экскурсия по основным тренажерам позволит вам составить впечатление об уникальной работе космонавтов. Нам очень приятно, что наши коллеги из Экваториальной Гвинеи так интересуются космосом. Думаю, мы сможем обсудить с вами основные направления возможного сотрудничества», — сказал Юрий Борисов. 

В свою очередь Теодоро Нгема Обианг Манге поблагодарил российскую сторону за гостеприимство и отметил, что находится под большим впечатлением от увиденного. 

«Здесь мы действительно понимаем, насколько это непростая профессия и как сложно подготовить человека к полету. Увидев это, мы понимаем, что далеко не каждый человек может отправиться в космос», — сказал вице-президент, отметив, что видит большой потенциал в сотрудничестве с Россией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer