Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2023 г.


На ВДНХ представлен макет нового аэропорта Грозного

Переслать новость другу

Макет нового аэропорта Грозного представлен на ВДНХ
фото пресс-службы аэропорта Грозный

13 декабря 2023 г., AviaStat.ruНа стенде ФКУ «Ространсмодернизация» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве состоялась презентация нового макета аэродромной инфраструктуры и терминала Международного аэропорта Грозный (Северный) им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, идея-концепция архитектурного облика терминала основывается на символике исламского мировоззрения и гербе Чеченской Республики. Здание аэровокзального комплекса в форме полумесяца будет обрамлять строение в виде восьмиконечной звезды со стелой, расположенной в центре.

В соответствии с мировой практикой строительства аэровокзалов зоны вылета и прилета будут расположены на двух уровнях одна над другой. При этом центральная и восточная часть терминала в обеих зонах будет обслуживать внутренние рейсы, а западная – международные. 

Транспортная доступность будет обеспечена благодаря созданию двухуровневой автомобильной эстакады, имеющей просторную зону высадки пассажиров на верхнем уровне и закрытую от осадков зону посадки пассажиров на нижнем уровне.

На макете можно увидеть всю аэродромную инфраструктуру: новую взлетно-посадочную полосу, магистральную рулежную дорожку, перрон и стоянки для самолетов, площадку для обработки противообледенительной жидкостью и многие другие объекты. Размер макета — 2500*1500.

Отмечается, что макет очень детальный, красивый, нарядный. Увидеть будущий аэропорт Грозного своими глазами можно на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках экспозиции «Россия в движении» в павильоне 15 на ВДНХ до 12 апреля 2024 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer