Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2023 г.


В филиале НИУ "МЭИ" открыли первое в Смоленской области отделение авиационной техники

Переслать новость другу

В филиале НИУ "МЭИ" открыли первое в Смоленской области отделение авиационной техники
фото пресс-службы НИУ "МЭИ"

13 декабря 2023 г., AviaStat.ruПервое отделение авиационной техники и аппаратуры открыли в Смоленской области на кафедре Военно-воздушных сил военного учебного центра (ВВС ВУЦ) при Национальном исследовательском институте (НИУ) "МЭИ". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

"Губернатор Смоленской области Василий Анохин и ректор НИУ "МЭИ" Николай Рогалев 13 декабря открыли первое отделение авиационной техники и аппаратуры кафедры ВВС ВУЦ при НИУ "МЭИ" в городе Смоленске. В состав отделения в качестве воздушных судов-тренажеров вошли базовый самолет Су-27 и вертолет Ми-8", — говорится в сообщении.

В свою очередь Рогалев отметил, что на сегодняшний день филиал НИУ "МЭИ" является единственным университетом в Смоленске и области, где осуществляется военная подготовка.

"У наших студентов появилась отличная возможность применения полученных знаний на практике. Сейчас на кафедре проходит подготовка офицеров запаса в интересах Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации по трем военно-учетным специальностям", — пояснил Рогалев, его слова приводятся в сообщении.

Как проинформировали в пресс-службе, кафедра ВВС ВУЦ при НИУ "МЭИ" в городе Смоленске была открыта в 2022 году решением Минобороны России для подготовки квалифицированного кадрового резерва. Сегодня на кафедре обучается более 200 юношей и девушек, осваивая инженерно-авиационные военно-учетные специальности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer