Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2023 г.


В авиационном учебном центре СибНИА проходят подготовку будущие специалисты экспериментальной авиации

Переслать новость другу


13 декабря 2023 г., AviaStat.ruАвиационный учебный центр ФАУ «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» (входит в состав ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского») осуществляет подготовку специалистов в интересах экспериментальной авиации. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы СибНИА.

С сентября по декабрь 2023 года в центре проходят подготовку специалисты по четырем программам «Летчик (штурман) – испытатель», «Инженер по эксплуатации воздушных судов, осуществляющий техническую эксплуатацию и техническое обслуживание самолетов», «Инженер по эксплуатации воздушных судов, осуществляющий техническую эксплуатацию и техническое обслуживание авиационного оборудования, систем бортовых измерений и обработки полетной информации, штатных средств объективного контроля и обработки полетной информации», «Ведущий инженер по летным испытаниям воздушных судов».

По программе обучения слушатели изучают дисциплины под руководством опытных преподавателей авиационного учебного центра СибНИА. Занятия проходят в форме лекций и дискуссий, в процессе которых происходит обмен опытом и развитие профессиональных компетенций будущих специалистов. Инженерные программы обучения включают от 8 до 11 дисциплин, среди которых «Аэродинамика», «Методика летных испытаний», «Силовые установки воздушных судов», а также изучение нормативных документов по вопросам организации, обеспечения и проведения летных испытаний воздушных судов и их систем. Будущие летчики (штурманы) – испытатели изучают порядка 18 дисциплин, в том числе их обучение включает тренажерную и летную подготовку.

В период обучения для каждой учебной группы была организована обзорная экскурсия по СибНИА и на Новосибирский авиационный завод им. В. П. Чкалова.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer