Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2023 г.


Аэропорт Новый Уренгой обслужил миллионного пассажира

Переслать новость другу

Анастасия Паско, миллионный пассажир 2023 года в аэропорту Нового Уренгоя
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

14 декабря 2023 г., AviaStat.ruАэропорт Новый Уренгой обслужил миллионного пассажира. Цифра в миллион обслуженных пассажиров с начала календарного года достигнута впервые в новом терминале авиагавани. Год назад новоуренгойский авиаузел достиг этой планки впервые в своей истории, обслуживая пассажиров еще в прежнем аэровокзале. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении аэропорта, «юбиляром» стала жительница Нового Уренгоя Анастасия Паско, отправившаяся в Омск рейсом авиакомпании «Ямал» с тремя своими детьми. Исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков и заместитель коммерческого директора авиакомпании «Ямал» Антон Бузолин вручили миллионному пассажиру памятные сувениры, а также сертификаты на посещение бизнес-зала аэропорта и бесплатный перелет по маршрутной сети авиакомпании «Ямал». По случаю исторического достижения все магазины и кафе аэропорта предоставляли скидки и подарки для пассажиров и гостей аэропорта. 

"Наш аэропорт уже второй год подряд преодолевает планку в один миллион пассажиров с начала календарного года. Но в новом терминале мы встречаем юбилейного пассажира впервые. В прошлом году мы достигли этой цифры чуть позже, в 20-х числах декабря, обслуживая пассажиров ещё в старом аэровокзале, и буквально накануне переезда в новый терминал, – отметил Роман Бочков, исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой. – Этот показатель – результат планомерной работы, которая все последние годы ведется в аэропорту газовой столицы. Достижение стало возможным в том числе благодаря масштабной и планомерной поддержке всей авиаотрасли со стороны правительства России и региона. Это и обновление наземной инфраструктуры с помощью государственно-частного партнерства, и развитие маршрутной сети благодаря поддержке направлений субсидиями".

"Мы поздравляем аэропорт Нового Уренгоя, давнего и надежного партнера авиакомпании «Ямал». Ежегодная результативность в один миллион пассажиров становится для аэропорта традицией, и мы рады, что авиакомпания вносит свой существенный вклад в его успешное развитие. В этом году планируем выполнить более 3600 рейсов. Кстати, в следующем году их будет больше благодаря рейсам в Омск, авиакомпания увеличивает частоту их выполнения до 3 раз в неделю круглогодично", — прокомментировал Антон Бузолин, заместитель коммерческого директора авиакомпании «Ямал».

Аэропорт Новый Уренгой – крупнейший авиаузел Ямала. В течение 2023 года наиболее популярными направлениями полетов были Москва, Сочи, Минеральные Воды, Новосибирск и Тюмень. Среди авиакомпаний наибольшее число пассажиров перевезли «Ямал», S7, «Аэрофлот» и Utair. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer