Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2023 г.


Впервые в истории «Аэрофлот» перевез 1 млн пассажиров через аэропорт Владивосток

Переслать новость другу

Впервые в истории «Аэрофлот» перевез 1 млн пассажиров через аэропорт Владивосток
фото пресс-службы аэропорта Владивосток

14 декабря 2023 г., AviaStat.ruПассажиропоток Группы «Аэрофлот» через аэропорт столицы Приморья впервые в новейшей истории компании достиг 1 миллиона человек. Миллионный пассажир вылетел рейсом SU1703 в Москву 14 декабря. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, юбилейному путешественнику вручили сертификат «Аэрофлота» на бесплатный перелет на двоих по России, а от аэропорта – сувениры и сертификат на посещение бизнес- зала.

В это году маршрутная сеть Группы «Аэрофлот» из Владивостока представлена прямыми регулярными рейсами в Москву, Санкт-Петербург, Бангкок и на Пхукет. На воздушных линиях задействованы широкофюзеляжные самолеты Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A350.

Рекордная частота полетов установлена в августе 2023 года, когда из Владивостока еженедельно выполнялось 42 регулярных рейса в Москву, 4 рейса – в Санкт-Петербург, 2 рейса – в Бангкок. Суммарно это 48 регулярных рейсов в неделю.

В перспективе Группа «Аэрофлот» планирует расширять маршрутную сеть из Владивостока за счет новых рейсов авиакомпании «Россия». В декабре стартуют прямые регулярные рейсы в Пекин и Харбин. В начале 2024 года будут открыты полёты из столицы Приморья в Красноярск.

"С начала года пассажиропоток Группы «Аэрофлот» в аэропорту Владивосток составил 1 миллион пассажиров и это новый рекорд в истории наших авиапредприятий. Регистрация юбилейного пассажира – значимое событие и результат эффективной совместной работы авиаперевозчика и аэропорта в уходящем году. Мы продолжим укреплять сотрудничество с Группой «Аэрофлот», чтобы предоставить пассажирам ещё больше возможностей для путешествий", — отметил Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

"Миллион перевезенных пассажиров – значимый результат для нашей авиакомпании. Мы целенаправленно шли к этому результату и постоянно работаем над повышением транспортной доступности региона и мобильностью его жителей. Важную роль сыграла программа «плоских» тарифов, которая была запущена по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2014 году. За этот период по ним было перевезено почти 17 миллионов пассажиров – по всем направлениям, где действует плоский тариф. Из них только на маршруте Москва-Владивосток – 3 миллиона человек", — добавил Сергей Александровский, генеральный директор ПАО «Аэрофлот».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer