Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2023 г.


В Якутии направят на субсидирование региональных авиаперевозок около 1 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт Якутск
фото пресс-службы правительства Якутии

14 декабря 2023 г., AviaStat.ruВласти Якутии направят в 2024 году на субсидирование внутрирегиональных и внутрирайонных авиаперевозок около 1 млрд рублей, заявил председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев. Об этом сообщает ТАСС.

"Практически 1 млрд рублей из собственного бюджета на 2024 год предусмотрели на субсидирование внутриреспубликанских и внутриулусных авиаперевозок. Если быть точнее, более 600 млн рублей — на перевозки до Якутска и улусных центров Арктики, более 300 млн рублей — на внутриулусные перевозки", — сказал Еремеев по итогам заседания VI Ассамблеи депутатов - представителей коренных малочисленных народов Севера республики при парламенте Якутии на тему "Коренные малочисленные народы Севера Республики Саха (Якутия): вызовы времени".

Он уточнил, что субсидируется только пятая часть авиаперевозок. "Поэтому мы просим у федерального центра [финансирования]", — уточнил Еремеев, отметив, что постановление Совета Федерации о социально-экономическом развитии Якутии предусматривает пункт о федеральном софинансировании региональных перевозок с 2025 года. "Мы настаиваем на том, чтобы [начать финансирование] с 2024 года", — добавил он.

В работе заседания Ассамблеи депутатов - представителей коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) принял участие сенатор, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Григорий Ледков. "Хотел бы поздравить республику с тем, что вы смогли сохранить ассамблею как рабочий орган. Законодатели из дальних районов и парламент республики вместе поднимают сложные вопросы, которые примерно одинаковы везде на Севере. <...> Мы видим, что таких ассамблей не хватает в субъектах", — сказал Ледков.

В рамках ассамблеи подписано соглашение о сотрудничестве Ил Тумэн республики и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Соглашение направлено на сферу социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer