Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2023 г.


Пассажир авиакомпании «Россия» стал рекордным для аэропорта Читы

Переслать новость другу

Пассажир авиакомпании «Россия» стал рекордным для аэропорта Читы
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

15 декабря 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Россия» перевезла юбилейного пассажира аэропорта Читы. Путешественник выбрал рейс авиакомпании в Красноярск 15 декабря. Всего с начала года воздушная гавань столицы Забайкальского края обслужила 700 тыс. пассажиров. Об этом сообщает AVIA.RU.
  
В мероприятии по случаю достижения рекордного показателя по пассажиропотоку главного аэропорта региона принял участие первый заместитель генерального директора АО «АэроЧита» Владимир Химиченко. 

Юбилейным и рекордным пассажиром для аэропорта Читы стал Радмир Латыпов. Он получил памятные сувениры от авиакомпании «Россия» и сертификат на обслуживание в бизнес-зале воздушной гавани.

Авиакомпания «Россия» в рамках зимнего расписания выполняет полетную программу в Читу из Красноярска. Рейсы перевозчика связывают Забайкальский край с Сибирским авиатранспортным узлом, способствуя развитию транспортной доступности и мобильности населения субъектов Российской Федерации. Воздушная линия востребована как для развития межрегиональных деловых связей, так и при планировании путешествия по другим маршрутам из Красноярска, откуда «Россия» предлагает более 15 направлений для стыковочных перелетов. 

Красноярск – Чита – социально значимое направление на карте полетов «России». Рейсы авиакомпании по маршруту являются субсидированными – авиабилеты в продаже по доступной цене. Это позволяет большему количеству пассажиров воспользоваться авиаперевозкой. На воздушной линии эксплуатируются отечественные Суперджет 100 в моноклассе – 100 мест Эконом, что является оптимальной пассажировместимостью на этом высоко востребованном направлении. 
  
Согласно расписанию, рейсы Чита – Красноярск выполняются 3 раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Красноярска в 11:15, прилет в 15:40. Вылет из Читы в 16:40, прилет в 17:05. Время указано местное для каждого аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer